Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。
(#58150) 親階層
ハル の投稿 : 2014/08/21(Thu) 20:26:55
(環境: Mac/Safari)

サンダーバードでのみメールが受信できません。
使用環境
Windows7
ver 31.0
IMAP
サーバーでメールは受信できているのを確認済みです。
iPhone 4s
iPad 3gen
では、問題無く受信できています。

検索により受信トレイの最適化を行いましたが状況変わらず。
どうにも行き詰まり困っています。

どなたか原因と解決策をお持ちでしたらご教授願います。

ヨロシクお願いします。

[メール転送/OFF] /

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。 /maji
 

上記関連ツリー

Message Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。 / ハル :14/08/21(Thu) 20:26 (#58150) *現在の記事
LMessage Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。 / maji :14/08/24(Sun) 03:26 (#58151)
LMessage Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。 / maji :14/08/24(Sun) 10:03 (#58152)
LMessage Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。 / ハル :14/08/25(Mon) 12:00 (#58153)
LMessage Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。 / maji :14/08/26(Tue) 21:18 (#58154)
LMessage 誤字訂正再投稿(Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。) / maji :14/08/27(Wed) 20:11 (#58157)
LMessage Re: 誤字訂正再投稿(Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。) / ハル :14/08/29(Fri) 14:02 (#58161)
LMessage Re: 誤字訂正再投稿(Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。) / maji :14/08/30(Sat) 00:33 (#58162)
|-Message Re: 誤字訂正再投稿(Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。) / maji :14/08/31(Sun) 12:21 (#58164)
LMessage Re: 誤字訂正再投稿(Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。) / ハル :14/09/03(Wed) 22:05 (#58168)
LMessage Re: 誤字訂正再投稿(Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。) / maji :14/09/04(Thu) 21:03 (#58171)
LMessage Re: 誤字訂正再投稿(Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。) / ハル :14/09/05(Fri) 10:39 (#58172)
LMessage Re: 誤字訂正再投稿(Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。) / ハル :14/09/09(Tue) 09:43 (#58195) 済!
LMessage Re: 誤字訂正再投稿(Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。) / maji :14/09/09(Tue) 21:39 (#58196)
LMessage Re: 誤字訂正再投稿(Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。) / ハル :14/09/12(Fri) 00:31 (#58197)
LMessage まとめ(Re: 誤字訂正再投稿(Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。)) / maji :14/09/12(Fri) 23:04 (#58198)
LMessage まとめの追記(Re: 誤字訂正再投稿(Re: Thunderbirdでだけ、メールが受信できません。)) / maji :14/09/13(Sat) 21:58 (#58200)
[ All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示 ]


上記の記事へ返信

お名前
E メール
* 関連する返信記事をメールで受信しますか? * アドレスの表示
環境 OS ブラウザ MUA
タイトル
URL
コメント 自動改行 手動改行(等幅フォント)
自動リンク MozillaZine-jp / Bugzilla-jp / bmo (bugzilla.mozilla.org) (クリックで挿入)
スマイリー Very_Happy Smile Sad Embarassed Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Crying_or_Very_sad Evil_or_Very_Mad Twisted_Evil Rolling_Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr.Green
CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
記事内容
記事ソート
プレビュー 左のチェックボックスをチェックすると、投稿前にプレビューができます
済! 問題が解決したらチェックしてください
captcha input string in image
上の画像認証の画像に表示されている文字 (2-8の数字もしくはzを除く英小文字) を入力してください。
読み込み後、一度もしくは60分間しか有効ではありません。

- Child Tree -