マウスカーソルを画面端に持っていくとサイドバーを表示切替できるようにしたい
(#58564) 親階層
よしかず の投稿 : 2015/08/12(Wed) 14:17:08
(環境: Win 7/Other)

SeaMonkey 2.33.1
winXP/pro/32bit
win7/HP,pro/32bit

お手数お掛けします。
sleipnir1.66も併用しています。

SMにおきまして、ブックマークがあるサイドバーの表示ON,OFFはF9押下、
もしくは「表示(V)」のメニュー選択で行なっていますが、
sleipnirの機能のようにマウスカーソルを画面左端に持って行くと
表示が出たり消えたりするアドオンなどはあるでしょうか。

FFでは似たようなものはあるのですが、そのものズバリという感じではないです。

[メール転送/OFF] /

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 すみません、SeaMonkeyでの事です。これは元の本文に書いています。 /よしかず
 

上記関連ツリー

Message マウスカーソルを画面端に持っていくとサイドバーを表示切替できるようにしたい / よしかず :15/08/12(Wed) 14:17 (#58564) *現在の記事
LMessage すみません、SeaMonkeyでの事です。これは元の本文に書いています。 / よしかず :15/08/13(Thu) 15:38 (#58566)
|-Message 解決しました。 / よしかず :15/08/13(Thu) 17:31 (#58567) 済!
|LMessage __B / manfaat air hidrogen :18/02/21(Wed) 22:13 (#58854)
|LMessage Re: __B / https://www.4mmog.com :18/07/08(Sun) 09:56 (#58890)
|LMessage Re: __B / buy rs gold :18/07/09(Mon) 08:07 (#58891)
|LMessage Re: __B / buy old school runescape gold :18/07/09(Mon) 13:52 (#58892)
|LMessage Re: __B / buy rsgp :18/07/14(Sat) 05:11 (#58893)
|LMessage Re: __B / osrs money :18/07/14(Sat) 19:46 (#58894)
|LMessage Re: __B / Dorcas :18/07/15(Sun) 13:34 (#58895)
|LMessage Re: __B / Buy RS gold - RuneScape Gold (OSRS :18/07/23(Mon) 22:42 (#58896)
|LMessage Re: __B / https://www.4mmog.com/runescape-gold :18/07/29(Sun) 03:11 (#58897)
|LMessage Re: __B / cheap osrs gold :18/07/31(Tue) 23:19 (#58898)
|LMessage Re: __B / https://www.4mmog.com/runescape-gold :18/08/01(Wed) 20:46 (#58899)
|LMessage Re: __B / runescape gold :18/08/06(Mon) 18:10 (#58900)
|LMessage Re: __B / Celeste :18/08/07(Tue) 20:35 (#58904)
|LMessage Re: __B / https://www.4mmog.com/runescape-gold :18/08/10(Fri) 16:59 (#58906)
|LMessage Re: __B / osrs buy gold :18/08/11(Sat) 08:22 (#58909)
|LMessage Re: __B / fast rs gold :18/08/11(Sat) 13:24 (#58911)
|LMessage Re: __B / rsgp :18/08/15(Wed) 17:35 (#58917)
|LMessage Re: __B / runescape 07 gold :18/08/17(Fri) 06:54 (#58922)
|LMessage Re: __B / cheap osrs gold :18/08/17(Fri) 11:21 (#58923)
|LMessage Re: __B / runescape gold for sale :18/08/19(Sun) 18:49 (#58925)
|LMessage Re: __B / https://www.4mmog.com :18/08/23(Thu) 03:36 (#58926)
|LMessage Re: __B / rs07 gold :18/08/23(Thu) 11:32 (#58927)
|LMessage Re: __B / Vernon :18/08/27(Mon) 01:27 (#58928)
|LMessage Re: __B / buy rs3 gold :18/08/27(Mon) 03:20 (#58929)
|LMessage Re: __B / Bonny :18/09/02(Sun) 00:34 (#58930)
|LMessage Re: __B / rs gold for sale :18/09/03(Mon) 22:32 (#58931)
|LMessage Re: __B / rs07 gold :18/09/07(Fri) 02:27 (#58932)
|-Message ___B____{____B / minecraft :18/09/11(Tue) 07:32 (#58933)
LMessage ___B____{____B / minecraft :18/09/12(Wed) 14:58 (#58934)
LMessage Re: ___B____{____B / osrs buy gold :18/09/14(Fri) 14:36 (#58935)
LMessage Re: ___B____{____B / Monika :18/09/15(Sat) 00:06 (#58936)
LMessage Re: ___B____{____B / Lindsey :18/09/16(Sun) 01:01 (#58937)
LMessage Re: ___B____{____B / buy osrs gold :18/09/19(Wed) 03:46 (#58942)
LMessage Re: ___B____{____B / cheap rs gold :18/09/19(Wed) 15:07 (#58943)
LMessage Re: ___B____{____B / Buy Rs Gold :18/09/19(Wed) 22:31 (#58944)
LMessage Re: ___B____{____B / rs3 gold :18/09/20(Thu) 15:15 (#58945)
LMessage Re: ___B____{____B / minecraft :18/10/06(Sat) 05:24 (#58965)
LMessage Re: ___B____{____B / Themirrorplace.Com/Comment/Html/?735.Html :18/11/19(Mon) 19:21 (#59069)
[ All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示 ]


上記の記事へ返信

お名前
E メール
* 関連する返信記事をメールで受信しますか? * アドレスの表示
環境 OS ブラウザ MUA
タイトル
URL
コメント 自動改行 手動改行(等幅フォント)
自動リンク MozillaZine-jp / Bugzilla-jp / bmo (bugzilla.mozilla.org) (クリックで挿入)
スマイリー Very_Happy Smile Sad Embarassed Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Crying_or_Very_sad Evil_or_Very_Mad Twisted_Evil Rolling_Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr.Green
CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
記事内容
記事ソート
プレビュー 左のチェックボックスをチェックすると、投稿前にプレビューができます
済! 問題が解決したらチェックしてください
captcha input string in image
上の画像認証の画像に表示されている文字 (2-8の数字もしくはzを除く英小文字) を入力してください。
読み込み後、一度もしくは60分間しか有効ではありません。

- Child Tree -